Напольная плитка не часто является центром внимания, как правило это происходит только в момент выбора плитки. Она должна выглядеть отлично и идеально вне зависимости от того, что с ней происходит в процессе эксплуатации. Так же не стоит забывать про легкость очистки и экономичность — ведь качественная плитка прослужит вам в несколько раз больше, а значит заложенная в нее стоимость окупит себя. Тем не менее на рынке почти не представлено напольной плитки, подходящей под высокие требования эксплуатации. Одно из исключений — плитка Roben. В качестве примера можно привести многочисленные магазины, автосалоны, торговые центры, заводы — везде, где напольная плитка подвергается повышенной эксплуатационной нагрузке.

Преимущества

1. ТОЧНОСТЬ УКЛАДКИ И ТЕХНОЛОГИЯ V-SPACER®

Благодаря разработанной Roben технологии V-Spacer® плитка выкладывается быстро и точно. Кроме того, эта технология предохраняет верхние кромки плитки от повреждения во время виброукладки плитки промышленным способом. Точность укладки, одинаковые расстояния между плитками и обработанные края плитки — составляющие для получения идеального рисунка поверхности.

2. ОГНЕВАЯ ОБРАБОТКА

Поверхности BALTRUM and  VIGRANIT® были обработаны открытым огнем по специальной технологии для защиты от проникновения пыли и износа. Эта обработка дает гарантию, что поверхности особенно устойчивы к истиранию и при этом за ними легко ухаживать.

3. ГЛЯНЦЕВАЯ ПОВЕРХНОСТЬ УСТОЙЧИВАЯ К СКОЛЬЖЕНИЮ

По запросу, поверхность напольной плитки VIGRANIT® может быть обработана полиролью по специальной технологии, которая дает красивый глянцевый блеск, который, в отличие от глазуровки, устойчив к истиранию. Вместе с тем данной полиролью достигается сопротивление скольжению уровня R9, что недостижимо при использовании глазурованной плитки.

4. ВОЗМОЖНОСТЬ УКЛАДКИ БЫСТРЫМ И ДЕШЕВЫМ ВИБРОСПОСОБОМ

С помощью виброукладки можно экономно выложить большой объем напольной плитки за малое время. Так как края напольной плитки Roben идеально прямые, плитку можно укладывать практически без швов, а технология V-Spacer® предотвращает плитку от повреждения углов вибрационной машиной.

5. ПРОЧНОСТЬ ПРИ СЖАТИИ И ИЗГИБЕ ПЛИТКИ

Каждая плитка Roben изготавливается из чистой глины путем сухого прессования и обжигается при температуре 1000 °C. Несмотря на то, что процесс отнимает много времени, преимущества стоят потраченных усилий — плитка становится особо прочной, устойчивой к сжатию и изгибу.