Монтаж облицовочной кирпичной плитки не так сложен, как может показаться изначально. Достаточно следовать простым советам и придерживаться их.

1/7: Определите слой укладки

stap1_steenstrips_lagenmaat_0

Определите среднюю высоту купленной плитки. Чтобы это сделать, сложите 10 плиток вместе, замерьте их общую высоту и разделите на 10. Это делается из-за того, что высота плитки может незначительно варьироваться, что создаст погрешность при замере одной плитки. С полученным результатом вы легко сможете рассчитать размер слоя укладки. Натяните верёвку для лучшего результата.

2/7: Нанесите на поверхность готовый к использованию клей

stap2_steenstrips_cementlijm_0

Мы рекомендуем использовать морозостойкий плиточный клей QuickMix FK 100. Он отлично подходит для наружных отделочных работ в условиях климата РФ и является клеем класса C1 согласно нормам DIN EN 12004.

Этот тип клея на цементной основе обладает хорошими адгезионными свойствами и устойчивостью к сползанию, что прекрасно подходит для монтажа плитки на бетонную или кирпичную стены. Для стен из других материалов, таких как дерево или металл, возможно, понадобится цементный раствор с иным адгезионным свойством.

Дополнительную информацию, вы можете получить в соответствующем подразделе или связавшись с нами. Кроме того, внимательно следуйте рекомендациям производителя смесей, в вопросе производства работ (количество добавляемой воды и др.)

3/7: Нанесите клей на поверхность стены и плитки

stap3_steenstrips_lijm_uitkammen_0

Нанесите клей на поверхность стены, используя гребень для его равномерного распределения. Так же, нанесите слой клея на тыльную поверхность кирпичной плитки. Таким способом будет достигнут оптимальный эффект склеивания.

4/7: Прижмите плитку к стене

stap4_steenstrips_kleven_0

Прислоните кирпичную плитку к стене, в нужном месте и затем слегка придавите. Прижимайте плитку в течении нескольких секунд для лучшего склеивания с поверхностью стены.

5/7: Чередуйте расположение плитки в углах

stap5_steenstrips_binnenhoeken_alternerend_0

Чередуйте расположение плитки одной над другой в углах, как показано на фотографии. Следуя этому совету, вы получите красивую перевязку кирпичной кладки.

6/7: Заполните швы между плитками

stap6_steenstrips_voegen_0

Аккуратно удалите излишки клея. Теперь вы сможете заполнить пространство между кирпичными плитками специальной цветной смесью.

Мы рекомендуем сначала попробовать некоторые цвета затирки на небольшом участке уже приклеенной плитки.

Обратите внимание, окончательный визуальный эффект очень зависит от выбранного вами цвета. Варианты цветов смеси QuickMixFМ заполнения швов вы можете посмотреть в подразделе, посвященному цветным растворам.

7/7: Очистите излишки песка и расвора

stap7_steenstrips_afborstelen_0

Удалите лишний раствор перед тем как он затвердеет и затем пройдитесь по кладке мягкой строительной щёткой.